муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРИБЫВШИХ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЛУГАНСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРИБЫВШИХ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЛУГАНСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ

31 марта 2020 года Правительством Луганской Народной Республики принято постановление №193/20 «О внесении изменений во Временный порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику».

Согласно внесенных изменений во Временный порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику, утвержденный постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 03.09.2019№ 557/19 «Об утверждении Временного порядка постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику» (далее – Порядок), действие настоящего Порядка распространяется не только на граждан Луганской Народной Республики, но и на граждан Донецкой Народной Республики, зарегистрированных по месту жительства в Луганской Народной Республике.

На учет принимаются лица, пенсионные дела которых находятся в органах Пенсионного Фонда, и которые с апреля 2015 года не получали пенсионные выплаты на территории Луганской Народной Республики.

В соответствии с Порядком, лица, прибывшие на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику, для постановки на учет в органах Пенсионного Фонда обязаны предъявить паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики / паспорт гражданина Донецкой Народной Республики (далее – паспорт ЛНР/ДНР).

Лицам, возобновившим выплату пенсии или поставленным на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики, для продолжения выплаты пенсии на территории Луганской Народной Республики продлен срок предоставления паспорта ЛНР до 30.09.2020. Ранее действующим постановлением таким лицам необходимо было предоставить в органы Пенсионного Фонда паспорт ЛНР до 31.03.2020.

В случае не предоставления паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, выплата пенсии на территории Луганской Народной Республики указанным гражданам   с 01.10.2020 прекращается (кроме служащих).

Восстановление выплаты пенсии лицам, предоставившим в органы Пенсионного Фонда паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, после 01.10.2020 проводится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органу Пенсионного Фонда поданы заявление о восстановлении выплаты и паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики.

Акцентируем внимание, что на пенсионеров, постоянно проживающих на территории Луганской Народной Республики, получающих пенсионные выплаты в органах Пенсионного Фонда, которым выплата пенсии на территории Луганской Народной Республики не прекращалась по причине смены места жительства и переезда на проживание за пределы Луганской Народной Республики, действие постановления не распространяется.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031