муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Родительское собрание в детском саду "Журавушка"

Родительское собрание в детском саду "Журавушка"

«Какими бы прекрасными ни были наши дошкольные учреждения, самыми главными мастерами, формирующими разум и мысли малышей, являются мать и отец»

В.А. Сухомлинский

Главными воспитателями своих детей являются родители, поэтому основные усилия коллектива детского сада должны быть направлены на повышение уровня их педагогической культуры. Одной из наиболее известных и распространенных форм по просвещению семьи является родительское собрание. Формы работы с родителями постоянно меняются. Традиционные формы работы, в которых главное место отводилось сообщениям, докладам, утратили свое значение из-за малой эффективности, недостаточной обратной связи. Все шире используются новые, активные формы, позволяющие вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. Этим и интересны родительские собрания в нетрадиционной форме.

 период с 12 по 18 марта в ГДОУ ЛНР «Славяноербский ясли-сад «Журавушка»  прошли родительские собрания в нетрадиционной форме. Нетрадиционные родительские собрания проводятся в полуигровой форме, чтобы детям тоже было интересно, но, по сути, это лекция для родителей по педагогике - советы, на что обратить внимание в процессе воспитания ребенка. Каждый воспитатель подобрал свою форму работы с родителями:  I младшая группа «Сказка» воспитатель Жага А.В. посиделки - «Один день из жизни детского сада»;  II младшая группа «Колокольчик» воспитатель Плужник В.В. тренинг - «Психологическое здоровье  младших дошкольников»; II младшая группа «Ромашка» воспитатель Исаченко А.В.  школа заботливых родителей - «Моя любимая семья»; средняя группа воспитатели Пирожкова Л.В. и Лютикова Т.В. мастерская- «Весеннее настроение»;  средне-старшая группа «Ягодка» воспитатели  Мороз Е.В. и Полищук Т.М. спортивное соревнование - «Мама, папа, Я - спортивная семья»; старшая группа «Лесная полянка»  воспитатель Караманешта Е.В. вечер - встреч - «Семейные ценности и традиции»; подготовительная группа «Цветик» воспитатель Горбацкая А.В.  тренинг «Легко ли быть родителем». 

Наш детский сад – это большая семья. Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения. Собрания прошли в теплой и доверительной обстановке. Между родителями и педагогами была выражена надежда на плодотворное сотрудничество «Семья и детский сад».
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

Заведующий  

Олеся Крамаренко




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031