муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » в Хорошенской школе прошло единое занятие «Великие сражения Великой Отечественной войны»

в Хорошенской школе прошло единое занятие «Великие сражения Великой Отечественной войны»

Великие сражения Великой Отечественной войны

Пускай назад история листает
Страницы легендарные свои,
И память, через годы, пролетая,
Ведет опять в походы и бои.
Сегодня будет час воспоминаний,
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет час напоминаний
о подвигах и доблести отцов.

Великая Отечественная война продолжалась долгих 1418 дней и ночей. Она вместила в себя множество событий, поражений и побед, успехов и неудач нашей армии, множество героических подвигов и примеров беззаветного труда советских людей. Каждый бой за какую-то безымянную, не известную никому ранее высоту, за небольшую лесную деревушку или огромный город были неимоверно важны для достижения общей победы.

Но были во время  Великой Отечественной сражения, которые занимают особое место в истории, потому что определили не только ход войны, ее итоги, но и судьбы всего человечества.

4 марта в ГОУ ЛНР «Хорошенская СШ им. А. Ерёменко» прошло единое занятие  «Великие сражения Великой Отечественной войны» в ходе, которого учащиеся школы познакомились с основными и величайшими битвами Великой Отечественной войны: Битвой за Москву, с героическим подвигом и мужеством ленинградцев, Сталинградской битвой, Курской битвой, битвой за Днепр и Берлин. Ребята узнали, что эти сражения были  великими по своим масштабам, по количеству участия воинских подразделений, военной техники, использованию материальных ресурсов. Просматривая кадры хроники,   дети убеждались в том, что война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе. Одержанные победы в великих сражениях  продемонстрировали стойкость и мужество народа победителя, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.





«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031