муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » СТОЛИЧНЫЙ РУССКИЙ ДРАМТЕАТР ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА НА БЛИЖАЙШИЕ СПЕКТАКЛИ

СТОЛИЧНЫЙ РУССКИЙ ДРАМТЕАТР ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА НА БЛИЖАЙШИЕ СПЕКТАКЛИ

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева с 31 января по 2 февраля приглашает жителей Республики и гостей из подконтрольных Киеву районов Донбасса на спектакли. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Так, в пятницу, 31 января, в 17.00 зрители смогут увидеть спектакль «Фантазии Фарятьева».

«Жанр постановки – фантазии о любви. Главный герой – мечтатель и философ Павел Фарятьев. Его любимое занятие – предаваться размышлениям и раздумьям. А о чем человек думает чаще всего? Конечно, о любви. Именно это всепоглощающее чувство станет главной темой спектакля. Каждый из персонажей постановки испытывает это нежное чувство. В той или иной степени, к тому или иному человеку, с теми или иными проявлениями, но их сердца полны любви», – рассказали в театре.

В субботу, 1 февраля, в 16.00 артисты ЛАРДТ представят авлабарскую историю «Ханума». 

«Только Хануме под силу сосватать немолодую, некрасивую и не очень богатую невесту. Тем более, когда в дело вмешивается чересчур прыткая конкурентка, разворачивается настоящая шахматная комбинация: здесь и старый обнищавший кутила-князь с молодым племянником, и честолюбивый купец с мечтою о княжеском гербе, красавицей-дочкой и хитроумным приказчиком... Тугой узел интриг может развязать только Ханума», – анонсировали в столичном драмтеатре.

В воскресенье, 2 февраля, ЛАРДТ приглашает на два спектакля, рассчитанных на детскую и взрослую аудитории.

В 11.00 состоится показ детской сказки «Щелкунчик».

«Сказка наполнена настоящим новогодним волшебством. Всем знакомый сюжет Эрнста Теодора Амадея Гофмана о том, как злая Королева Мышильда заколдовала юношу, превратив его в Щелкунчика. И только любовь прелестной девушки смогла разбить злые чары и вернуть молодому человеку красоту», – пояснили в театре. 

«Зрителей ждет калейдоскоп ярких событий: невероятные путешествия, завораживающие танцы и даже поединок главного героя с целой мышиной армией! Погрузиться в атмосферу праздника поможет прекрасная музыка одного из величайших композиторов XIX века Петра Ильича Чайковского», – заверили в учреждении культуры.

В 16.00 публике будет представлен «Гранатовый браслет» по мотивам одноименной повести Александра Куприна.

Жанр постановки – письма о любви.

«Лейтмотивом в постановке звучит тема упущенных возможностей. Ведь кто знает, как повернулась бы жизнь главной героини, если бы она в свое время ответила на чувства своего тайного обожателя? Может быть, каждый из героев обрел бы истинное счастье, сложись все иначе?» – предположили в ЛАРДТ.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева располагается по адресу: ул. Коцюбинского, 9-а. Касса театра работает без выходных – с 10.00 до 17.45 в будние дни и с 9.30 до 16.30 в субботу и воскресенье. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642)50-11-43.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031