муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » О проведении инструктивно – методического совещания

О проведении инструктивно – методического совещания

15 января 2020 в отделе образования состоялось инструктивно-методическое совещание руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений района по результатам исполнения Указа Главы Луганской Народной Республики «Об осуществлении межведомственного контроля за организацией и качеством питания в образовательных организациях (учреждениях) на территории Луганской Народной Республики». В работе совещания приняли участие и.о. Главы Администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко, и.о. главного врача  ГС «Славяносербская районная СЭС» МЗ ЛНР Галины Бондаренко и поставщики продуктов питания.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы по организации питания образовательных учреждениях района.

Главной целью совещания стал вопрос усиления контроля за  питанием детей и  качеством закупаемых продуктов, их хранением и использованием.

Сергей Анатольевич уделил особое внимание фактам нарушения санитарных норм, учета и хранения продуктов питания, выполнению натуральных норм питания и качеству закупаемых продуктов.

Санитарный врач  Галина Владимировна осветила вопросы приема продуктов питания от поставщиков, наличия перечня сопроводительных документов, условий  хранения продуктов питания и продуктов, запрещенных для питания детей в школах и садах.

Вторым, немало важным, рассмотренным вопросом является формирование бюджета образовательных учреждений на 2020 год.

Методические рекомендации правильного и рационального формирования бюджета школ и детских садов были даны присутствующим главным бухгалтером отдела образования Татьяной Сорокиной.

По итогам совещания даны протокольные поручения руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031