муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Сергей Крамаренко в ходе рабочей поездки посетил поселок Металлист

Сергей Крамаренко в ходе рабочей поездки посетил поселок Металлист

14 января 2020 года исполняющий обязанности Главы Администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко с рабочим визитом посетил поселок Металлист.

В деятельности любого государственного учреждения особое место занимает работа с обращениями граждан. Они рассматриваются как важное средство осуществления и защиты прав личности. Обращения граждан выражают интересы граждан и являются источником информации, необходимым для решения вопросов различного характера.

Так, в ходе поездки Сергей Крамаренко провел выездной прием граждан, на котором жители поселка Металлист и близлежащих сел обратились с вопросами оказания материальной и гуманитарной помощи, ремонта автодорог коммунальной собственности, устранения утечек на водопроводных сетях с. Шишково, а также по вопросам  оказания помощи в оформлении и получении паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, жителю, имеющему трудности в передвижении.

По всем поднятым на приеме вопросам и.о. Главы Администрации дал исчерпывающие и компетентные ответы, а вопросы, требующего более детального изучения, были взяты на контроль.

Следующим пунктом поездки стало Государственное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Металлистская средняя школа имени журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина». В рамках визита Сергей Анатольевич встретился с педагогическим коллективом учреждения, где обсудил организацию досуга детей в период проведения зимних каникул, начало второго учебного семестра и соблюдение температурного режима в учреждении.

При посещении классных комнат руководитель района провел встречу со старшеклассниками, в ходе которой обсудил с ребятами вопросы патриотического воспитания. Металлистская средняя школа первая среди школ района приняла участие в акции «Знамя Победы». У Знамени несли вахту памяти почетные караулы школы, прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, акции, линейки, посвященные 75-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. Кроме того школьники приняли участие в акции «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой посетили ветеранов-односельчан на дому и поздравили их с новогодними и рождественскими праздниками.

Далее первый руководитель района посетил школьную столовую, где проверил качество питания, соблюдение санитарно-гигиенических норм и единого меню.

По итогам рабочей поездки были даны протокольные поручения, ход исполнения которых находится на контроле и.о. Главы Администрации.   




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031