муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Светлана Гизай провела прием граждан Славяносербского района

Светлана Гизай провела прием граждан Славяносербского района

04 декабря в Общественной приемной Славяносербского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан депутатом Народного Совета Луганской Народной Республики Светланой Гизай.

На прием обратились 5 жителей района из поселков Славяносербск и Металлист, сел Желтое и Сокольники по вопросам присвоения статуса жителям разрушенного в результате украинской агрессии села Сокольники, оплаты коммунальных услуг гражданами, не проживающими в многоквартирных домах на территории Славяносербского района с 2014 г., повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, лечения жителя пгт Славяносербск и развития волонтерского движения в Славяносербском районе.

- Каждый из вопросов, несомненно, серьезен, требует изучения и пристального внимания не только меня как депутата, но и профильных министерств и служб, - прокомментировала Светлана Гизай.

- В наше непростое время добровольчество как помощь нуждающимся развивается, появляются новые формы взаимодействия, расширяются связи, контакты между волонтерскими отрядами. Своевременным и крайне необходимым стало открытие по инициативе Главы Республики Леонида Пасечника проекта «Долголетие», направленного на улучшение качества жизни старшего поколения и организацию досуга ветеранов, - отметила парламентарий.

- Сегодня мы хотим объединить усилия молодежи и ветеранов, чтобы энергия и опыт работали на общее благо. На базе Лотиковской первичной организации ветеранов на постоянной основе действует волонтерский отряд «Милосердие», волонтеры которого оказывают помощь остро нуждающимся односельчанам. Волонтерский отряд Луганского национального университета имени Владимира Даля «Лазарята» уже не первый год оказывают помощь подопечным Лотиковского психоневрологического интерната. Считаю, что их совместная деятельность только усилит результат проводимой работы и станет хорошим примером для отрядов добровольцев всех территорий Республики, - уверена депутата.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031