муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Информационный семинар к Международному Дню инвалида «Доброта от сердца к сердцу»

Информационный семинар к Международному Дню инвалида «Доброта от сердца к сердцу»

В начале зимы, 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, какое количество в мире живет людей с ограниченными физическими возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как,несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни. Около 10 % населения всего мира – это люди с ограниченными физическими возможностями. Цель проведения Международного дня инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов,оказать поддержку, сделать так, чтобы они почувствовали, что не забыты, оних помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной,поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными физическими возможностями. Этот день помогает достичь цели, которая заключается в реализации прав человека-инвалида на основе полноценного участия таких людей в жизни всего нашего общества. 
Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы в пгт Славяносербск 3 декабря 2019 года для граждан данной категории, зарегистрированных, как ищущие работу провели информационный семинар с привлечением социальных партнеров. Мероприятие открыла заведующая сектором организации профессионального обучения и профориентационной работы. Она отметила социальную значимость вопросов занятости инвалидов, рассказала о истории возникновения этой даты и ознакомила с ситуацией на рынке труда, услугами предоставляемыми терротделением. Далее, представитель УТСЗН Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики ознакомила с порядком предоставления реабилитационных услуг ГУ ЛНР «Центр комплексной реабилитации инвалидов». Особое внимание было уделено медицинской и профессиональной реабилитации, как наиболее актуальному вопросу для лиц, желающих трудоустроиться, но имеющих ряд противопоказаний к труду по состоянию здоровья.
В продолжение мероприятия участникам встречи было предложено выполнить несколько заданий и тестов для поднятия собственной самооценки. В завершении мероприятия присутствующие приняли участие в конкурсе«Не прячь свое сердце» и получили сладкие подарки.



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031