Для нашего района стало доброй традицией в преддверии Новогодних праздников дарить радость маленьким жителям нашей Республики. Уже четвертый год подряд отдел культуры, молодежи и спорта совместно с молодежью района проводят благотворительную акцию «Николай Чудотворец». Данная акция проводится для воспитанников Детского дома №1 города Луганска. Эти дети, как никто другой, нуждаются во внимании, заботе и ласке, особенно во время зимних праздников.
Очень приятно то, что к участию в акции ежегодно откликается очень много жителей района – сотрудников предприятий, учреждений и организаций, студентов, активистов молодежных организаций.
В канун Дня Николая Чудотворца, собранные в ходе акции сладости передаются воспитанникам Детского дома.
Кроме сладостей для воспитанников Детского дома молодежь совместно с участниками художественной самодеятельности Славяносербского районного Центра культуры и досуга представляют конкурсно-развлекательную программу «Николай Чудотворец». По окончанию которой дети с большим восторгом получают сладкие подарки от неравнодушных жителей нашего района.
Мы приглашаем всех не равнодушных жителей нашего района принять участие в ежегодной акции. Подробности вы можете узнать по телефону (06473)9-49-50 отдел культуры, молодежи и спорта Администрации Славяносербского района.