муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Рабочая встреча начальника отдела по обеспечению жизнедея-тельности пгт Лотиково с работниками ГУ ЛНР «Славяносербский комплексный центр социального обслуживания населения»

Рабочая встреча начальника отдела по обеспечению жизнедея-тельности пгт Лотиково с работниками ГУ ЛНР «Славяносербский комплексный центр социального обслуживания населения»

08.11.2019 состоялась рабочая встреча начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Лотиково Евгения Катасонова с работниками ГУ ЛНР «Славяносербский комплексный центр социального обслуживани населения», у которых на обслуживании находятся одинокие пожилые граждане.  На территории отдела работаю 3 социальных рабочих, которые обслуживают 17 граждан преклонного возраста, нуждающихся в посторонней помощи, 11 из которых имеют 4 и 5 группы двигательной активности.

В ходе проведенной встречи начальником отдела был рассмотрен вопрос обслуживания населения данной категории в зимний период время. Евгения Катасонова интересовал вопрос обеспечения граждан данной категории твердым бытовым топливом, так как большинство подопечных имеют печное отопление.

Также не остался без внимания вопрос острой необходимости оформления одиноких граждан в дома-интернаты, пансионаты, психоневрологические интернаты, дома для ветеранов и другие учреждения постоянного проживания.

В завершении встречи рассмотрен вопрос взаимодействия работников ГУ ЛНР «Славяносербский комплексный центр социального обслуживания населения» и отдела по обеспечению жизнедеятельности в проведение верификации (перерегистрации) одиноких пожилых граждан, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, проживающих на территории отела, которые ограничены в передвижении и не могут самостоятельно пройти данную процедуру.  

Данные встречи являются регулярными. Отдел по обеспечению жизнедеятельности пгт Лотиково находится в постоянном взаимодействии ГУ ЛНР «Славяносербский комплексный центр социального обслуживания населения» для своевременного реагирования на решение проблемных вопросов, связанных с социальным обслуживанием на дому одиноких лиц пожилого возраста, не способных к самообслуживанию в связи с частичной потерей двигательной активности и требующих посторонней помощи.