муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Открытый Республиканский слет юных туристов-краеведов

Открытый Республиканский слет юных туристов-краеведов

С 24 по 26 октября команда кружка «Спортивно-пешеходный туризм» ГБВУ ЛНР «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества» из ГОУ ЛНР «Желтянская СШ» в составе 5 учащихся приняла участие в открытом Республиканском слете юных туристов-краеведов, организатор которого ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. На торжественном открытии присутствовали команды всех городов и районов Луганской Народной Республики и команда Донецкой Народной Республики. Всего в Слете принимало участие 17 команд.

Мероприятие проходило- на базе ГОУ ЛНР «Луганский экономико-правовой лицей-интернат» имени героев «Молодой гвардии». В первый день ребята прослушали мастер-классы по пешеходному туризму, спортивному ориентированию, краеведению. Также с использованием творческих подходов создавали стенгазеты с изображениями наиболее узнаваемых мест своих городов и районов.

25 октября юные туристы-краеведы прошли дистанцию «Туристско-краеведческий маршрут», длина которого составила 2,5 км. Дистанция включала в себя 7 зачетных станций: пешеходный туризм и ориентирование, археологию, историческое краеведение, географическое краеведение, геологию, экологию, фольклор и этнографию. В этот же день участники посетили Государственное учреждение культуры Луганской Народной Республики «Луганский краеведческий музей». Вечером ребята проявили свои творческие способности и вокальные данные, а затем были оглашены результаты Слета. Команда Желтянской СШ заняла 3 место и награждена грамотой Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, а также дипломом участника Слета.

26 октября юные туристы-краеведы посетили ТРЦ «Русь», где был организован просмотр фильма «Салют 7». Благодаря насыщенной и разноплановой программе, данное мероприятие оказало благоприятное влияние на патриотическое развитие его участников.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031