муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » в администрации района обсудили план проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

в администрации района обсудили план проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

22 октября 2019 года в Администрации Славяносербского района под председательством Заместителя Главы Администрации Марины Каменевой состоялось совещание с членами президиума Общественной организации «Славяносербская организация ветеранов».

На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке и проведении празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая совещание, Марина Каменева отметила, что нашей главной задачей была и остается забота о ветеранах.

- В 2020 году у нас юбилей Великой Победы — 75 лет. Чем больше проходит времени с момента окончания Великой Отечественной войны, тем более значимыми становятся такого рода юбилеи, когда можно еще раз вспомнить о тех героических событиях, поговорить с молодежью, вспомнить заслуги ветеранов. И конечно, очень важно продумать мероприятия не только районного значения,  но и на уровне каждого населенного пункта, каждой школы, каждого учреждения. Чтобы всё, что мы планируем, прошло ответственно и с душой, - добавила Заместитель Главы района.

В свою очередь председатель Общественной организации «Славяносербская организация ветеранов» Любовь Савченко довела до сведения присутствующих о проводимой на территории Республики акции «Как живешь, ветеран?»  в рамках проекта «Забота о ветеранах» ОД «Мир Луганщине».

- Данная акция – повод посетить ветеранов для выяснения их проблем. К этой акции подключены не только активисты проекта и Общественного движения «Мир Луганщине», но и депутаты Народного Совета ЛНР. Это делается для того, чтобы помочь и поддержать пожилых людей Луганской Народной Республики. Акция  продлится до мая 2020 года и пройдет по всем городам и районам ЛНР. В первую очередь такие встречи пройдут в прифронтовых районах, и наш Славяносербский район – не исключение, – уточнила Любовь Петровна.

Выслушав все предложения и пожелания членов президиума Общественной организации «Славяносербская организация ветеранов», было вынесено решение разработать план проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-годовщине Победы в ВОв, дать ряд протокольных поручений структурным подразделениям Администрации района и ОО «Славяносербская организация ветеранов» и провести следующее совещание в середине ноября. Ход исполнения протокольных поручений находится на контроле Администрации Славяносербского района.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031