муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В Славяносербске отметили День работника образования

В Славяносербске отметили День работника образования

В первую субботу октября празднуют свой профессиональный праздник работники одной из самых уважаемых профессий – педагоги!

В этот день самые теплые слова звучат в адрес учителей и воспитателей, руководителей педагогических коллективов, всех, кто сегодня обеспечивает организацию учебного и воспитательного процесса, кто заботится о развитии, здоровье и будущем наших детей.

04 октября 2019 года в ГУ ЛНР «Славяносербский районный Центр культуры и досуга» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника образования, в котором приняли участие Глава Администрации Славяносербского района, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека, депутаты Народного Совета ЛНР Анна Мосина и Светлана Гизай, заместители Главы Администрации,  ветераны педагогического труда, трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений,  представители общественных и молодежных организаций, жители и гости поселка.

Перед началом торжества в холе Славяносербского Дома культуры была организована выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены детские рисунки, стенгазеты и поздравительные  телеграммы ко Дню работника образования от учеников, а также различные поделки, вышивки, икебаны и многое другое.

Открыла праздничный концерт вокально-хореографическая композиция «Учительский вальс», а также трогательные поздравления самых маленьких жителей нашего поселка воспитанников детского сада «Журавушка».

Обращаясь к участникам мероприятия, Глава района Александр Дейнека отметил, что во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения.    

- Ваш каждодневный труд – это труд по созданию будущего Луганской Народной Республики. Именно с вас, дорогие педагоги, начинается любовь к знаниям, любовь к своей Родине, духовно-нравственные истоки подрастающего поколения, - заявил он.

- Я убежден, что верность призванию наших педагогов – это основа достижений новых высот, дальнейшего успешного развития системы образования как в Славяносербском районе, так и в Луганской Народной Республике. Совместными усилиями мы создадим систему образования, которая наилучшим образом будет раскрывать таланты у детей,  - подчеркнул Глава Администрации.

- Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды. Мира и добра вам, и вашим семьям, - пожелал он.

В ходе торжества за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, а также в связи с Днем работника образования Почетной грамотой Министерства образования и науки ЛНР была награждена заведующий Государственным дошкольным учреждением «Родаковский ясли-сад «Рябинушка» Бешлык Лариса, а также высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, а также в связи с Днем работника образования была объявлена Благодарность Министерства  образования и науки ЛНР учителю русского языка и литературы Государственного образовательного учреждения «Учебно-воспитательный комплекс Степовская школа» Лилии Вараве, воспитателю-методисту дошкольного образовательного учреждения «Родаковский ясли-сад «Рябинушка» Любови Серебрянской, заведующему Государственным дошкольным образовательным учреждением «Родаковский ясли-сад «Тополек» Елене Ханиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Государственного образовательного учреждения  «Желтянская средняя  школа» Ольге Юрковой, учителю Государственного образовательного учреждения  «Желтянская средняя  школа» Надежде Золотых.

Также Грамотами Главы Администрации Славяносербского района были удостоены работники образования, внесшие неоценимый личный вклад в развитие и улучшение учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях Славяносербщины.

Самые целеустремлённые, креативные, лучшие педагоги-наставники района  2019 года  были награждены памятными подарками, а именно –Хомутова Елена,  Чеботарёв Сергей, Володина Ирина, Белоусова Елена, Белла Ольга, Мацева Елена, Сергеев Артём, Зрумов Сергей, Ватулина Таиса Придорожко Наталья и Вишняковау Севиль.

Кроме того за участие в общественно-политической жизни Славяносербского района, активную гражданскую позицию и по случаю профессионального праздника – Дня работника образования Грамотами и памятными подарками от Общественного движения «Мир Луганщине» были награждены  педагоги района, внесшие личный вклад в реализацию Государственной идеологической политики Луганской Народной Республики.

В свою очередь депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай отметила, что профессия учителя такая же вечная, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете всем людям.

- На Ваши, зачастую, хрупкие плечи возложена важная роль растить молодое поколение, которое в будущем будет определять судьбу своей малой Родины и Луганской Народной Республики, - заявила парламентарий, а также объявила Благодарности Народного Совета ЛНР коллективам Хорошенской средней школы имени комбата Алексея Гордеевича Ерёменко и  Родаковского ясли-сада «Рябинушка».

-  Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды! – отметила в своем выступлении Анна Мосина и вручила Благодарственные письма Народного Совета ЛНР коллективу Славяносербского ясли-сада «Журавушка» и Благодарность аппарата Республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» коллективу Краснолучской средней школы.

Со словами поздравлений в адрес педагогов, выступила начальник отдела образования Администрации Валентина Михайличенко, которая отметила, что  в Славяносербском районе на ниве обучения и воспитания подрастающего поколения трудятся более 350  педагогических работников. Это большая когорта творческих, преданных своему любимому делу людей.

- По зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни, - подчеркнула Валентина Петровна.

Свои творческие композиции и хорошее настроение  со сцены гостям праздника дарили танцевальные  коллективы  «Алекс-Денс», «Дети  Индиго», «Альянс», хоровой коллектив, вокальные ансамбли «Звонкие голоса» и «Новые Славяне», солисты - Леонид Коструба, Сергей Лукьяненко, Лариса Прокопенко, Виктория Ольшевская, Анна Ромащенко, Дарья Суханова.







«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031