муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Проведение акции «Профессиональные каникулы

Проведение акции «Профессиональные каникулы

Лето любимая пора детворы, особенно школьников. Прекрасное время, когда не нужно учить уроки, делать домашнее задание, а только играть и набираться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

В начале летних каникул начали работу пришкольные оздоровительные лагеря.

С целью формирования позитивного отношения учащихся к разным видам профессиональной деятельности, ознакомление с миром профессий, популяризации рабочих профессий в рамках проведения республиканской акции «Профессиональные каникулы» Территориальным отделением ФССНСБ ЛНР в пгт Славяносербск в летний период 2019 года  проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие ученики 5 общеобразовательных  учреждений  района.

Участниками акции стали 159 человек, в том числе подростки нуждающиеся в повышенном внимании, а именно: дети – инвалиды -3, дети - сироты и дети лишенные родительской опеки - 4.

При проведении мероприятий  дети знакомились с миром профессий, о некоторых из них они даже и не знали. Цель всех мероприятий была рассказать  нашему подрастающему поколению о профессиях, которые востребованы в нашей молодой Республике. Школьники соревновались между собой, отгадывали загадки и мимикой жестов показывали название профессий, читали пословицы о труде и о людях труда. По окончанию мероприятий дети за свою эрудицию в данном направлении получили небольшие подарки, чему были безумно рады. 

Конечно же, нельзя заставить ребенка стать трактористом или поваром, но можно направить, задуматься о выборе той или иной профессии и может быть,  благодаря таким мероприятиям мы получим хороших специалистов.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031