муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Праздничное богослужение состоялось в Свято-Стефановском храме пгт Славяносербска

Праздничное богослужение состоялось в Свято-Стефановском храме пгт Славяносербска

15 августа, в праздник перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей Святого первомученика архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в Свято-Стефановском храме пгт Славяносербска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма прот. Николай Мисяйло, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознёс молитву о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

В мероприятии приняли участии Глава Администрации Славяносербского района Александр Дейнека и его заместители, молодежь, жители и гости поселка Славяносербск.  Торжество припало на будний день, несмотря на это, в мероприятии приняло участие порядка 120 человек.

- «В этот день все мы с особым усердием и в радости празднуем  наш Престольный Праздник. Желаю всем православным христианам крепкого здоровья, истинной веры, мира душевного, божьих благословений во всех начинаниях», - поздравил присутствующих Глава Администрации Александр Дейнека.

В завершение богослужения владыка Митрофан окропил верующий народ святой водой, благословил иконой святого архидиакона Стефана, произнёс проповедь и преподал всем архипастырское благословение.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031