муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Евгений Катасонов об итогах работы отдела за первое полугодие 2019 года

Евгений Катасонов об итогах работы отдела за первое полугодие 2019 года

В ходе брифинга начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Лотиково Евгений Катасонов рассказал об итогах работы отдела за первое полугодие 2019 года.      

  - Главным и приоритетным направлением в работе отдела, является  обеспечение  жизнедеятельности – одно из основных направлений работы отдела, что включает в себя, прежде всего содержание социально-культурной сферы, водоснабжение и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое. Взаимодействует со всеми службами Славяносербского  района для решения вопросов, связанных с жизнеобеспечением населенного пункта.

За отчетный период в отдел поступило 25 обращений из них: 15 обращений на личном приеме у начальника отдела, 10 обращений поступило из Администрации Славяносербского района. Граждане обращались в отдел по вопросам выдачи справок, оформления документов на получение пособий, отсутствия водоснабжения, материальной помощи, ремонта шиферной кровли. Поступали вопросы по содержанию и ремонту дорог коммунальной собственности, межсоседских отношений, освещению, спил деревьев.

За отчетный период отделом было выдано 470 справок, составлены 35 актов о фактическом месте проживания, проведены 2 схода граждан. Еженедельно, ежемесячно и ежеквартально подготавливались отчёты о деятельности отдела, а также ответы на письма и запросы органов власти, организаций и населения.      

Сотрудниками отдела организован сбор, и оформление документов для получения мер социальной поддержки  (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива – оформлено 16 пакетов документов и сбор  пакета документов от граждан социально-уязвимых категорий, нуждающихся в обеспечении твердым бытовым топливом  (углем) в виде гуманитарного угля – 31 пакет.

 Сотрудниками отдела проведена работа по сбору документов на меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива от пенсионеров шахты «Черкасской» - 65 пакетов.

На данный момент сотрудниками отдела проводится работа  по сбору пакета документов по перерегистрации  отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

В поселке есть группы населения, которые нуждаются в социальном обеспечении и защите: инвалиды, дети-инвалиды, пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, одинокие престарелые. Отдел по обеспечению жизнедеятельности пгт Лотиково принимает активное участие в оказании социальной поддержки, в решении социальных проблем всех категориий граждан, ведется активная

работа в проведении социально-значимых мероприятий. В тесном контакте ведётся работа с советом ветеранов и «Славяносербский комплексным центр социального обслуживания населения».

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства.

В зимний период осуществлялась расчистка дорог коммунальной собственности  от снега, в период гололедицы проводилась посыпка дорог противогололедным материалом.  

С наступлением благоприятных погодных условий на постоянной основе организованы и проведятся мероприятия по санитарной очистке территории поселка.

В апреле учащиеся Лотиковской ООШ приняли участие в районном месячнике по благоустройству объектов культурного наследия возле памятника погибшим воинам в ВОВ.

 В мае-июне были организованы и проведены подготовительные работы под устройство аллеи отдыха в парке возле памятника погибшим воинам в ВОВ, были  проведены: земляные работы; обрезка и спил деревьев; снятие грунта; выкорчевывание пней. На данный момент строительные работы выполнены на 65%. К празднованию Дня шахтера и Дня поселка аллея будет готова.

В апреле 2019  в ДК «Комсомолец» был проведен ремонт хореографического зала.

В июне проведены работы по ремонту кровли и водопроводных труб в Лотиковской ООШ. Заменены две старые деревянные опоры на новые бетонные и сделано подключение нового кабеля в ПВХ изоляции.

В детском саду проведены работы по устройству крыльца с навесом, а также вставлена пластиковая входная дверь с окном. Выполнение ремонтных работ находилось на постоянном контроле. В данный момент в детском саду проходит плановый косметический ремонт (побелка, покраска, дезинфекция и др.). Детский сад будет открыт 22 июля.

 Проводятся регулярные встречи, связанные с жизнедеятельностью и решением проблемных вопросов, возникающих на территории, связанные с жизнедеятельностью населенного пункта. Регулярно посещаются предприятия, организации, учреждения, расположенные на территории населенного пункта, проходят встречи с коллективами.

В течение отчетного периода на территории отдела были проведены более 150  памятных и праздничных мероприятий.

С 27 мая 2019 года в Лотиковской ООШ работал пришкольный лагерь «Радуга», в котором оздоровилось 65 детей.

Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить все предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории населённого пункта,  которые принимают активное участие в жизни посёлка , а также все службы района и структурные подразделения, помогающие в обеспечении жизнедеятельности территории.

 




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031