муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Прием граждан Первым заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорем Ометовым состоялся в Славяносербске.

Прием граждан Первым заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорем Ометовым состоялся в Славяносербске.

05 июня 2019 года в Общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине» пгт Славяносербск состоялся выездной прием граждан района Первым заместителем Министра строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Ометов. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Славяносербского района Александр Дейнека и заместитель Главы Андрей Цацурин. 

В ходе приема состоялся конструктивный диалог, где обсуждались вопросы оказания помощи населению в восстановлении индивидуальных жилых домов и замене окон в многоквартирных жилых домах, пострадавших в результате обстрелов, а также возможности, с учетом расположения района в непосредственной близости к линии разграничения, создания резервного фонда строительных материалов для оказания помощи его жителям.

Первый замминистра отметил, что вопросы восстановления разрушенных домостроений в повестке дня находятся постоянно.

“Планируется реализовать второй этап программы восстановления индивидуальных жилых домов с минимальным повреждением на территории Республики и, в том числе, на территории Славяносербского района”, – рассказал Игорь Ометов.

Кроме того, были подняты вопросы оказания Министерством содействия в передаче водопроводных и канализационных сетей, состоящих на балансе предприятий и бывших местных советов в безоплатное пользование оперативным управлением ГУП ЛНР «Лугансквода» и обновления его структурных подразделений, расположенных на территории Славяносербского района специализированной техникой.

“Имеющаяся в наличии коммунальных служб района техника физически и морально устарела, что, в свою очередь, негативно сказывается на своевременном и качественном устранении аварийных ситуаций и плановом обслуживании инженерных сетей”, – отметил заместитель Главы Администрации района Андрей Цацурин.