муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО СЛУЧАЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ – ЖЕРТВ АГРЕССИИ

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО СЛУЧАЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ – ЖЕРТВ АГРЕССИИ

4 июня – Международный день невинных детей – жертв агрессии, который был объявлен Чрезвычайной специальной сессией Генеральной Ассамблеей ООН по палестинскому вопросу в августе 1982 года в связи с бомбардировкой Израилем жилых кварталов Бейрута 4 июня 1982 года.

Мы, жители Луганской Народной Республики, как никто другой понимаем палестинцев, ведь территория нашего молодого государства все еще подвергается агрессии со стороны киевских карателей. В одно мгновение оборвались жизни тех, кто только начинал жить.

В памяти людей всего мира навсегда останутся страшные события, унесшие жизни невинных детей – начиная с Великой Отечественной войны, конфликта в Сербии, теракта в Беслане, сбитого «Боинга» и других ужасающих проявлений человеческой агрессии до братоубийственной войны в Донбассе.

Затрагивая тему детей и их будущего, невозможно сегодня не вспомнить о том, что есть дети, у которых нет настоящего — это дети, находящиеся в зоне военных конфликтов.

Наш долг – помнить, что дети ни в чем неповинны и сделать все возможное, чтобы не допустить их гибели.

Сегодня, в день скорби,  почтим минутой молчания всех тех, кого уже не вернуть, для кого настало вечное детство.  Светлая память всем погибшим в боях и невинным жертвам украинской агрессии!