29 мая 2019 года в селе Смелое состоялась встреча работников Исполнительного комитета Славяносербского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» с активом первичного отделения. В работе приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, заместитель председателя теротделения Андрей Цацурин, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности территории Алексей Малыш.
В мероприятии приняли участие 15 человек.
В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы взаимодействия депутатов с населением, работы проектов Движения, наметили планы дальнейшей совместной деятельности, направленной на реализацию государственной идеологической политики.
Антонина Гречишкина подвела итоги работы первичного отделения за 5 месяцев текущего года, информировала собравшихся о работе Общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине», призвала актив «первички» привлекать новых участников в состав Движения и принять участие в обсуждении проекта Закона «О местном самоуправлении».
Светлана Гизай поблагодарила участников встречи за плодотворную деятельность и рассказала об основных векторах работы депутатского корпуса.
- На сегодняшний день Главой Республики Леонидом Пасечником уделяется особое внимание молодому поколению, и вы – первые, кто работает с ними. Наша общая задача сегодня – передать им свою любовь к Родине, к родному дому и Республике в целом. – сказала Светлана Гизай. – То, что мы вложим в них сейчас, - получим на выходе, - добавила она.
В свою очередь Андрей Цацурин также призвал присутствующих вступать в ряды «Мира Луганщине» и быть активными его участниками.
В ходе состоявшегося диалога участники встречи задали вопросы, касающиеся восстановления пострадавших в результате вооруженной агрессии Украины домостроений, состояния системы водоснабжения и водоотведения в населенном пункте, а также получения паспортного документа Луганской Народной Республики и паспорта Российской Федерации.
По всем вопросам были даны разъяснения и консультации на месте.