муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » По итогам коллегии МВД ЛНР за 2018 год Славяносербский РОВД МВД ЛНР признан наиболее перспективным территориальным органом внутренних дел

По итогам коллегии МВД ЛНР за 2018 год Славяносербский РОВД МВД ЛНР признан наиболее перспективным территориальным органом внутренних дел

5-го февраля 2019 года состоялась коллегия Министерства внутренних дел по подведению итогов работы за 2018 год, на которой присутствовали все руководители городских и районных отделов внутренних дел Луганской Народной Республики.

За отчетный период Славяносербским РОВД МВД ЛНР проводились организационные и практические мероприятия, которые позволили сохранить контроль за криминогенной ситуацией на обслуживаемой территории республики, и снизить уровень преступности по сравнению с 2017 годам на 14,2 %. Уровень преступности в Славяносербском районе ЛНР на 10 тыс. населения составил 44,5 преступления против 52 за аналогичный период 2017 года.

За 12 месяцев 2018 года районным отделом внутренних дел выявлено и зарегистрировано 212 преступлений, совершенных на территории Славяносербского района, из которых раскрыто 169 (79,7 %).

Принимались меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. За 12 месяцев 2018 года обеспечена безопасность граждан на 131 массовом мероприятии. Нарушений общественного порядка не допущено.

По итогам коллегии МВД ЛНР за 2018 год Славяносербский РОВД МВД ЛНР был признан наиболее перспективным территориальным органом внутренних дел по направлениям оперативно-служебной деятельности, за что Министр внутренних дел МВД ЛНР генерал-майор полиции Корнет Игорь Александрович лично вручил начальнику Славяносербского районного отдела подполковнику полиции Ващенко Артему Олеговичу ключи от двух новых служебных автомобилей.