муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ГБОУ ЛНР «Зимогорьевская гимназия» о проведённых мероприятиях по случаю празднования 265-й годовщины основания Славяносербии и Открытого республиканского фестиваля славянских культур «Нет уз святее братства»

ГБОУ ЛНР «Зимогорьевская гимназия» о проведённых мероприятиях по случаю празднования 265-й годовщины основания Славяносербии и Открытого республиканского фестиваля славянских культур «Нет уз святее братства»

С 5 по 14 сентября 2018 года в  ГБОУ ЛНР «Зимогорьевская гимназия» проводились ряд мероприятий, посвящённых празднованию 265-й годовщины основания Славяносербии и открытого фестиваля славянских культур «Нет уз святее братства», с целью формирования патриотических чувств к родному краю, к своей Малой Родине.

В библиотеке были оформлены тематические книжные выставки «Край ты мой единственный», «Земля Славяносербия». Своим читателям библиотекарь Беседина Л.Н. постаралась донести такую главную мысль, что родину мы любим не потому, что она большая, а потому, что она своя. У нашей Славяносербии героическая история и мы все должны этим гордиться.

Для учащихся 1-4 классов прошла викторина «Познаём малую Родину», которая помогла детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

Гимназисты 5-6 классов участвовали в фото-выставке «Край родной, навек любимый». Семиклассники провели игру-путешествие «Люблю тебя, Славяносербия». Были проведены беседы на тему «Я вырос здесь и край мне этот дорог», классные часы «Мой край родной – Славяносербский район».

Ученица 11 класса Павлова Дарья подготовила для старшеклассников электронную презентацию «Истоки родного края».

Гимназисты узнали много нового и интересного о своём родном городе, о своём Славяносербском районе, получили познавательные сведения о выдающихся личностях.

14 сентября провели День Здоровья под девизом «Мои рекорды – рекорды моей Родины».

15 сентября для Славяносербского района был особенный день – район праздновал 265-летие со дня основания и заселения. В этом празднике приняли участие и дети нашей гимназии. Ведь Славяносербия была и остаётся самым близким и родным местом на земле.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031