муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Киев провокацией хочет сорвать автобусное сообщения с Республиками Донбасса – МГБ ЛНР

Киев провокацией хочет сорвать автобусное сообщения с Республиками Донбасса – МГБ ЛНР

Украинские спецслужбы планируют на границе с Россией подбросить боеприпасы и наркотики в автобусы, направляющиеся с ЛНР и ДНР, а затем использовать это как повод для запрета автобусного сообщения с Республиками. Об этом сообщили в МГБ ЛНР.

"МГБ ЛНР располагает информацией о том, что 14 сентября текущего года сотрудники СБУ проведут массовые досмотры автобусов и пассажиров на межгосударственном пункте пропуска автомобильного сообщения "Гоптовка" (Дергаческий район Харьковской области) с осуществлением фото- и видеосъемки", - говорится в сообщении.

"Сотрудникам спецслужбы поставлена задача – подбросить и затем "обнаружить" в багаже жителей Республик Донбасса, направляющихся на Украину, боеприпасы и наркотики", - уточнили в Министерстве.

В МГБ Республики отметили, что данную провокацию Киев планирует широко освещать через подконтрольные ему средства массовой информации.

"Цель акции – обосновать необходимость запрета на автобусное сообщение Республик Донбасса с Украиной через территорию Российской Федерации в нарушение конституционного права на свободу передвижения", - пояснили в ведомстве.

"По результатам акции СБУ украинские власти намерены прервать автобусное сообщение с Республиками через территорию Российской Федерации 30 сентября 2018 года", - добавили в МГБ ЛНР.

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.

ЛуганскИнформЦентр — 12 сентября — Луганск




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031