муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Жители и гости с. Петровеньки отметили День села

Жители и гости с. Петровеньки отметили День села

19 августа 2018 года состоялось празднование Дня села Петровеньки и 85-летие Петровеньковского сельского клуба.

Открыла праздник поздравлениями от Главы Администрации Славяносербского района заместитель Главы Администрации  Марина Каменева.

- Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь. Несмотря на все  пережитые трудности, село продолжает жить и развиваться. Желаю всем присутствующим крепкого здоровья, любви и мира, - пожелала заместитель Главы Администрации Марина Каменева и вручила Грамоты Главы Администрации Славяносербского района за значительный вклад в поддержку благосостояния села и его жителей Бровенко К.А., Светлане С.Б., Турченко В.А., Дяконская Л.И., Кузьменко Ю.А., Муленко Е.А., Афанасьева Н.В.

Также в честь праздника коллективу сельского клуба были вручены подарки - радиомикрофоны.

Тепло и сердечно поздравила присутствующих со знаменательной датой начальник отдела ОЖД с. Хорошее Любовь Фарафонова, которая отметила, что в селе чтят традиции, передавая их из поколения в поколение.

- Главная заслуга в этом, конечно же, Петровеньковской школы и Петровеньковского сельского клуба, который вот уже 85 лет радушно открывает свои двери для односельчан и гостей села, - отметила начальник отдела. 

Поздравить с двойным праздником жителей села Петровеньки приехали коллективы Фрунзенского, Степовского, Хорошенского и Славяносербского домов культуры, которые подарили свои  концертные номера.

На мероприятие собралось много жителей сел Петровеньки и Пахалевка, гостей, которые с интересом  рассматривали великолепные работы местных вышивальщиц Дяконской Л.И., Белецкой Л.Я. и Галюзиной Л.Н..

В ходе праздника ценными подарками были отмечены  супружеские пары с золотой и коралловой свадьбой, новобрачные и семьи с новорожденными детьми.

Всех присутствующих угощали кулешом, пирогами и чаем.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031