муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Александр Дейнека с рабочей поездкой посетил ряд населенных пунктов района

Александр Дейнека с рабочей поездкой посетил ряд населенных пунктов района

10 июля 2018 года Глава Администрации Славяносербского района, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека посетил ряд населенных пунктов района, в которых ознакомился с ходом уборочных работ сельскохозяйственных предприятий, а также встретился с жителями для обсуждения волнующих вопросов.

Началась рабочая поездка с посещения сельскохозяйственных предприятий ООО АФ «Колос» и ЧП «Колосок» с. Хорошее, в которых идет активная уборочная кампания. Данные хозяйства являются одними из ведущих в Славяносербском районе и показывают самую высокую урожайность озимой пшеницы: в ООО «АФ «Колос» - 49,9 ц/га, ЧП «Колосок» - 30 ц/га.

В ходе посещения предприятий Александр Анатолиевич встретился с трудовыми коллективами и поздравил аграриев с началом жатвы. Отметив, что этот период очень ответственный для всех руководителей хозяйств, которые сейчас организуют работу по сбору и транспортировке нового урожая. В это время актуальными являются вопросы сохранения урожая, недопущения любых противоправных проявлений и нарушения техники безопасности.

Руководитель и сам принял участие в уборочной кампании и встретился в поле с лучшими комбайнерами. Сергей Рекиянов на комбайне «Джонгир»-9640 намолотил 706 тонн зерна, а Юрий Жиливостов на комбайне «Кейс»-2388 – 675 тонн. Не меньшие результаты показывают и водители по перевозке зерна. Борис Шеремет и Александр Гупал на своих КАМАЗах перевезли 847 и 671 тонну зерна соответственно. Александр Анатолиевич отметил, что люди, работающие в поле, достойны уважения.

- Мы понимаем, насколько тяжел ваш труд. Работать с утра и до ночи в поле – это дорогого стоит. Приятно видеть такую слаженную, самоотверженную работу. Плодотворный, добросовестный труд должен иметь достойную оплату, а потому и хотелось бы, чтобы руководители хозяйств ценили своих работников, выплачивали хорошую зарплату, премировали лучших специалистов, – подчеркнул Александр Дейнека.

Руководитель ООО «АФ «Колос» Александр Витошко добавил, что в этом году вовремя была проведена подпитка минеральными удобрениями, поэтому урожай должен быть качественнее, чем в прошлом году.

- На сегодня мы скосили и обмолотили 312 га и теперь надеемся, чтобы погода была хорошая и в дальнейшем. Тогда мы сможем убрать урожай без потерь в сжатые сроки и внести свой достойный вклад в закрома Республики, - сказал он.

Данное предприятие имеет фруктовый сад и занимается выращиванием яблок и слив. В яблоневом саду идет обработка фруктовых деревьев от вредителей и опасных заболеваний, прополка и полив. Глава района подчеркнул важность сохранения урожая яблок и развития отрасли растениеводства для Славяносербского района.

Также в селе Хорошее Александр Дейнека провел выездной прием граждан. С вопросом оказания материальной помощи и помощи в получении и доставке твердого бытового топлива обратились местные жители: пенсионеры и многодетная семья. По всем вопросам граждане получили исчерпывающие разъяснения.

Следующим пунктом поездки Главы района стало посещение прифронтового поселка Фрунзе. Основной целью рабочей поездки стало ознакомление с ситуацией на месте, так как от инициативной группы данного населенного пункта поступило коллективное обращение на то, что на территории бывшего вагонного депо станции Сентяновка собираются организовать погрузку угля. Данная ситуация негативно скажется на всех жителях населенного пункта.

- 40 тонные автомобили поднимают столбы пыли, на дороге разрушается асфальт. По ходу движения автомобилей есть домостроения, которые от вибрации разрушаются. Мы и так живем в прифронтовом поселке, нам нелегко, а тут еще и эти дополнительные проблемы, - отметили жители в своем обращении.

На встрече присутствовало порядка 80 человек. В ходе диалога была достигнута договоренность с перевозчиками. Заинтересованные в решении данного вопроса лица, договорились создать инициативную группу, которая совместными усилиями рассмотрит возможные варианты для движения тяжелых большегрузных машин.

Здесь же, во Фрунзе, Глава района пообщался с местными жителями. Выяснилось, что проблема с водоснабжением, которая на протяжении 4-х лет является злободневной для каждого жителя с 2014 года, получила положительное решение. Глава Администрации сообщил жителям, что по инициативе Главы Республики Леонида Пасечника в рамках реализации программы развития ЛНР до 2023 «Наш выбор» была создана рабочая группа, на очередном заседании которой было рассмотрено обеспечение питьевой водой прифронтового поселка Фрунзе и рассмотрена возможность бурения артезианских скважин, которые обеспечат централизованное водоснабжение населенного пункта.

Жители радостно приняли новость, но как оказалось, проблема водоснабжения далеко не единственная. Людей беспокоит качество дорог, транспортного сообщения, телефонной связи, доступность медицинских услуг, оказание материальной и гуманитарной помощи.

Все волнующие темы и требующие решения вопросы граждан Александр Анатолиевич взял на контроль. По целому ряду моментов раздал поручения должностным лицам.

Затем Глава района побывал в селе Весняное. Там он ознакомился с деятельностью отдела по обеспечению жизнедеятельности села и рассмотрел вопросы взаимодействия специалистов отдела с местными учреждениями, организациями и предприятиями.

Комментируя встречи с населением, Александр Анатолиевич отметил, что это правильный и эффективный подход – обсуждать волнующие вопросы и инициативы с общественностью.

- Качественно налаженная обратная связь с населением, как правило, обеспечивает открытый диалог жителей с властью и ускоряет решение многих социально важных вопросов, а обеспечивать гражданам стабильную и постоянную поддержку – наша важнейшая задача, которую мы выполняем в рамках программы «Наш выбор», - добавил он.

В завершении рабочей поездки Глава Администрации Славяносербского района, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека посетил предприятие ООО «Аграрий», в котором идет приемка и чистка зерна на хранение и отметил слаженную работу трудового коллектива, работающего круглосуточно. Со слов руководителя предприятия Андрея Шемелева в настоящее время в складские помещения заложено более 2,5 тыс.тонн зерна только высокого качества.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031