муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » День молодежи отпраздновали в Славяносербске

День молодежи отпраздновали в Славяносербске

Стало доброй традицией в самый долгожданный для всех юношей и девушек летний праздник – День молодежи собирать на главной площади районного центра ребят со всех населенных пунктов Славяносербщины, чтобы в кругу добрых друзей, поделиться своими успехами и планами, поздравить тех, кому уже удалось достичь побед в различных сферах жизнедеятельности и просто ярко и весело отдохнуть.

В нынешнем году торжество было посвящено талантам молодежи. Цель – развенчать миф о том, что современная молодежь сутками напролет сидит в Интернете и ничем не интересуется, а, напротив, ребята живут полноценной, интересной и яркой жизнью.

Обращаясь к юношам и девушками района, Глава Администрации, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека отметил, что с каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни Славяносербщины и Республики в целом.

- Нашу молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению, - убежден Глава района.

- Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость. Ведь именно вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родной земли. Пусть, выбранный вами путь, обязательно приведёт к счастью. Успехов и везения вам во всём. Пусть фортуна всегда вам улыбается. Пусть ваши молодые годы будут насыщенными, яркими и запоминающимися! – пожелал он.

За развитие молодежного движения, целеустремленность, отзывчивость, активное участие в общественной жизни района были объявлены благодарности танцевальному коллективу «Альянс» (пгт Лотиково), Александру Васильеву, Максиму Сороколету, Давиду Гераськову, Марку Епишову, Данилу Колесникову, Дарье Сухановой (пгт Славяносербск), Юлии Горобец, Ивану Елохину (с. Желтое), Еве Кузь (с. Хорошее), Ярославе Жигловой (г. Зимогорье), Григорию Слащилину (пгт Лозовский), Оксане Кизиме, Анне Костриченко (пгт Лотиково), Никите Белоусову (пгт Фрунзе), Анне Колокольниковой (с. Сабовка), Марине Клищ, Анастасии Хриптуловой (пгт Родаково), Алине Белой, Эльвире Плякиной, Дарье Ткаченко (п. Металлист), Валерии Цукановой, Игорю Татринцеву (с. Красный Луч), Анастасии Угрюмовой (с. Степовое). Ребята также получили подарки от Общественного движения «Мир Луганщине».

За весомый вклад в развитие культуры и творчества среди молодежи, мастерство, развитие молодежных инициатив, патриотизм и любовь к родине, весомые достижения в спорте благодарности были также вручены Виктории Птицыной, Александру Павленко, Марине Чикуновой, Анне Малаховой, Веронике Дорошиной, Светлане Глотовой, Алексею Егорову, Людмиле Кряковцевой, Анастасии Щеголеватой, Анне Волчихиной и воспитанникам Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» тренеры Михаил Лопатинский и Сергей Федоренко).

В подтверждение того, что молодежь умеет активно и с пользой проводить время, на праздничной площади проходил мастер-класс по аэродизайну под руководством Людмилы Кряковцевой, в ходе которого каждый желающий мог заняться изготовлением невероятных фигур из воздушных шаров. Анна Волчихина и Анастасия Щеголеватая открыли для сверстников удивительный мир «Канзаши» - искусства создания украшений для волос из атласных лент. Повседневная одежда, вечерние платья и наряды от молодых модельеров Славяносербщины Анны Малаховой и её сестёр Елены Бронетко и Татьяны Евдокимовой из с. Долгое удивили всех присутствующих на, ведь главное преимущество таких нарядов – они единственные и неповторимые.

Таланты Славяносербщины не ограничиваются рукоделием и шитьем одежды. В районе есть мастера, которые умело орудуют словом. Поэзия - это поток радости, боли, изумления и восторга, выраженный в стихах, и поэтический дар даётся не каждому. Достучаться в сердца людей, передать свои эмоции и переживания удалось юной начинающей поэтессе из с. Хорошее Веронике Дорошиной.

Талантливый руководитель и просто отличный парень Александр Павленко выступил со своей новой композицией «Город- герой!», а воспитанники Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» во главе с тренером Михаилом Лопатинским убедили в силе и ловкости нашего подрастающего поколения скептиков.

Весь вечер талантливая молодежь Славяносербщины - танцоры и вокалисты радовали зрителей зажигательными номерами.

Кульминацией праздника стал полутораметровый торт в виде огромного флага Луганской Народной Республики и надписью: «С Днем молодежи!», сделанный руками активистов молодежного движения района, вкус которого под гимн молодежи - песню «Зажигай!» оценили все присутствующие на площади участники праздника.

Также на празднике все желающие могли отведать вкусного кулеша и охладится лимонадом. 

Незабываемый вечер для молодежи подарило территориальное отделение ОД «Мир Луганщине».