муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Народный Совет принял закон "Об Арбитражном суде Луганской Народной Республики"

Народный Совет принял закон "Об Арбитражном суде Луганской Народной Республики"

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об Арбитражном суде Луганской Народной Республики".

"Закон призван регламентировать порядок организации, структуры, деятельности и финансирования Арбитражного суда ЛНР. Его основными задачами являются защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности", – отметил депутат Народного Совета ЛНР Михаил Кукоев.

"Целями закона являются определение основных задач Арбитражного суда ЛНР, основных принципов деятельности, полномочий, состава и порядка назначения судей, председателя и заместителей председателя, закрепление порядка финансирования и организационного обеспечения деятельности Арбитражного суда", – пояснил он.

Депутат добавил, что принятый документ непосредственно связан с ныне действующими законами ЛНР "О судебной системе", "О статусе судей" и "О создании судов Луганской Народной Республики", которые "содержат нормы, регламентирующие материальное обеспечение, социальные гарантии, а также создание самого Арбитражного суда ЛНР".  

"Таким образом, финансирование Арбитражного суда будет осуществляться за счет и в пределах выделенных бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание и осуществление деятельности судов в порядке, определенном законодательством ЛНР", – отметил Кукоев.

ЛуганскИнформЦентр — 15 июня — Луганск




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031