муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В ЛНР увеличен размер компенсации за утраченное в результате боевых действий жилье

В ЛНР увеличен размер компенсации за утраченное в результате боевых действий жилье

В ЛНР увеличен размер компенсации за утраченное в результате боевых действий жильеСоответствующие изменения решением Правительства внесены в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате боевых действий на территории Луганской Народной Республики
⏺Так, если ранее размер компенсации за утраченное в результате боевых действий жилье составлял 45 тыс. рублей за 1 м2, то теперь жителям, потерявшим жилье, будут возмещать 51,5 тыс. рублей за 1 м2.
⏺Кроме того, установлен размер компенсационной выплаты исходя из стоимости ремонта 1 м2, поврежденного в результате боевых действий жилого помещения. Эта сумма составляет 9 тыс. рублей и будет выплачиваться за общую площадь такого жилого помещения. Ранее собственники поврежденных домов могли рассчитывать только на выплату, исходя из степени повреждений жилого помещения, определенной по результатам обследования.
?Отметим, что согласно внесенным изменениям, перерасчету подлежат выплаты, решения по которым приняты с 1 января 2025 года. Таким образом, граждане смогут получить доплату к ранее выплаченной компенсации в беззаявительном порядке.





«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031