
Только игрушек за это время в Славяносербский округ и Луганск волонтёр из Алтайского края передала около 8500. В сборе посылок активно участвуют сибирские школьники. Вместе с подарками им предложили отправлять сверстникам письма. Первые послания и рисунки от детей из Барнаула – столицы региона-шефа – накануне достигли адресатов.
«На старте этой акции – «Найди друга» – у нас были сомнения. Обмен обычными письмами на бумаге в эпоху онлайн-общения кажется анахронизмом. Захотят ли дети завязывать такую дружбу по переписке? Но юные барнаульцы охотно откликнулись на предложение. Их письма передали детям в округе. И вот уже из Славяносербска отправлены первые ответы в Алтайский край. Несмотря на расстояние, завязывается общение, дети становятся ближе друг другу, значит будет крепнуть наша дружба со Славяносербским округом», – говорит Галина Шарманкина.
Алтайские волонтёры планируют расширять своё начинание – с предложением подключиться к акции они обратились в школы шефского региона.
