муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Зачем это нужно

С учётом высокой востребованности программы ранее возникали ситуации, когда банки достигали лимита по ИТ-ипотеке и приостанавливали выдачу кредитов. В таких случаях требовалось отдельное решение Правительства по установлению нового лимита и возобновлению программы. Теперь такие ситуации будут исключены.

Что ещё изменится

Для заёмщиков снизится финансовая нагрузка в виде дополнительных платежей по банковским комиссиям. С этой целью с 1 мая по 31 октября будут предусмотрены повышенные субсидии банкам на расходы по сопровождению программы.

Сколько кредитов уже выдано

ИТ-ипотека является важной мерой поддержки — в настоящий момент выдано более 83,5 тыс. льготных кредитов. Планируем, что к концу года общее количество оформивших ИТ-ипотеку превысит 91,5 тыс.

 Подробнее об ИТ-ипотеке (https://digital.gov.ru/activity/mery-podderzhki-it-otrasli/lgotnaya-it-ipoteka)