
Напомним, курс, состоящий из 36 часов, позволит сотрудникам повысить квалификацию и в дальнейшем участвовать в конкурсе по созданию модельной библиотеки по нацпроекту «Культура».
Директор Национальной библиотеки Республики Алтай Светлана Штанакова в ходе сегодняшнего телемоста пообщалась с коллегами. Подчеркнула, что проделанная работа даст старт для новых проектов и начинаний.
«Я надеюсь, вы почерпнули для себя много нового и готовы к дальнейшей работе. Работа была продуктивной и направленной на улучшение систем взаимодействия библиотек со всех уголков России. Обязательно продолжим взаимодействие, чтобы совместно развивать библиотечную систему», — сказала она.
Напомним, обучение на базе Алтайского государственного института культуры по просьбе коллег из Национальной библиотеки Чевалкова проходили порядка 30 человек из центральной библиотеки Славяносербска и филиалов.
Осенью 2024 году работники Национальной библиотекой Республики Алтай посетили Славяносербский муниципальный округ ЛНР в рамках соглашения о сотрудничестве со Славяносербской центральной районной библиотекой.
