муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » 56 объектов на Славяносербщине восстановит Алтайский край в этом году

56 объектов на Славяносербщине восстановит Алтайский край в этом году

Специалисты из шефского региона приступили к работам в округе. В порядок начали приводить десять многоэтажек, продолжается ремонт пяти социальных объектов, среди которых Дома культуры в Родаково и Металлисте. А в Славяносербске алтайские строители занялись восстановлением средней школы имени Д. Полянского. В первую очередь капитально ремонтируют спортзал. Также обновят пищеблок и столовую, инженерные сети, установят пожарную сигнализацию.

«Всего в этом году в Славяносербском округе будет восстановлено 24 многоквартирных дома, 12 социально-значимых объектов, шесть дорог и шесть объектов электроснабжения, восемь объектов коммунальной инфраструктуры», – рассказали в Минстрое Алтайского края.

Как отмечают в ведомстве, для обеспечения жителей округа бесперебойным водоснабжением в Лозовском, Металлисте, Весёлой Горе и Шишково «откапиталят» сети водоснабжения, в Смелом сети водоотведения.