муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » УРОК МУЖЕСТВА СОСТОЯЛСЯ В ЛОЗОВСКОЙ ШКОЛЕ

УРОК МУЖЕСТВА СОСТОЯЛСЯ В ЛОЗОВСКОЙ ШКОЛЕ

22 марта 2018 года Лозовскую школу посетил офицер 4-го батальона территориальной обороны ЛНР Алексей Игоревич П. Для учащихся 5-10 классов с его участием был проведен «Урок мужества», во время которого гость акцентировал внимание на вопросах военно-патриотического характера в воспитании подрастающего поколения нашей республики. Свою речь старший лейтенант начал строками Р. Рождественского.

Рассказал ребятам о событиях осени 2014 года, о сложных военных задачах, которые поставлены перед солдатами Народного ополчения, о многочисленных доблестных сражениях, в том числе и Дебальцевской операции.

Алексей Игоревич поведал о тяжелых буднях защитников Отечества, о том, что побудило его оставить свою привычную спокойную жизнь и вступить в ряды ополчения.

Офицер призвал с пониманием относится к временным трудностям… Ведь наша маленькая Республика еще только строится, она, «словно ребенок учится ходить, говорить..», а мы – нынешнее поколение молодой страны, должны способствовать ее процветанию и росту…

Затем военнослужащий посетил урок НВП для юношей 10-11 классов, на котором провел инструктаж по технике безопасности: обращению со стрелковым оружием, оружием ближнего действия, продемонстрировал неполную разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова. В рамках урока по начальной военной подготовке была проведена лекция по истории создания оружия, истории обороны Родной Земли.

«... Слишком много жизней и крови вложено в Донбасс… поэтому, нужно бороться до конца. Война – это не только бои, атаки, столкновения, это еще и огромный труд, это наша работа…» – подчеркнул офицер.

Педагог-организатор Яна Дубовая




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031