муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Глава района с рабочей поездкой посетил поселок Родаково

Глава района с рабочей поездкой посетил поселок Родаково

21 февраля 2018 года Глава Администрации Славяносербского района, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека согласно плану с рабочей поездкой посетил поселок Родаково.

Программа поездки включала в себя посещение ОП «Локомотивное Депо Родаково ГУП ЛНР ЛЖД» и нескольких общеобразовательных учреждений - ГБУО ЛНР «Родаковская общеобразовательная школа I-III ст.» и ГБДОУ «Родаковский ясли-сад «Рябинушка».

Первым пунктом поездки стало посещение ОП «Локомотивное Депо Родаково ГУП ЛНР ЛЖД». Это предприятия, которое в настоящее время стало на рельсы стабильного и поступательного развития. Коллектив данного учреждения насчитывает порядка 500 человек, которые преданно и самоотверженно трудятся на улучшение и становление всей отрасли.

- Мы все живем на этой земле, здесь наши корни и мы хотим, чтоб наша железная дорога и дальше работала на благо Республики и всех жителей района. Мы постепенно налаживаем путевое хозяйство и возобновляем пассажирские перевозки. Уже появился маршрут в ДНР, а именно в г. Дебальцево, - отметил руководитель предприятия.

В настоящее время специалистами ОП «Локомотивное Депо Родаково ГУП ЛНР ЛЖД» ведутся накопительные работы по закупке строительных материалов (шпалы, рельсы) для восстановления железнодорожных путей, при этом осваиваются новые виды ремонтных работ электровозов и передвижных составов в тесном сотрудничестве с машиностроительными предприятиями г. Луганск.

Александр Дейнека не оставил без внимания и вопросы, которые интересовали рабочих. Всем дал исчерпывающие ответы и разъяснения.

- Непосредственное общение с людьми предоставляет возможность выслушать их, и изложить точку зрения власти на те или иные волнующие их события. Такой «живой» формат общения  весьма продуктивен и полезен для всех, - резюмировал Александр Анатолиевич.

Следующим пунктом поездки стала Родаковская общеобразовательная школа, которая в рамках празднования Дня защитника Отечества подготовила для учащихся школы традиционное мероприятие «А ну-ка, парни!», в котором в качестве почетного гостя и члена жюри принял участие Глава Администрации, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека. В конкурсе участвовали  юноши общеобразовательных школ района, которые составили 9 команд. Спортивные состязания проходили по трем основным направлениям: презентация, творческий конкурс и военизированная эстафета.

Глава района пожелал удачи участникам соревнований и отметил огромную значимость таких мероприятий для подрастающей молодежи.

- Вы наши будущие защитники. К этой благородной профессии необходимо готовится с юных лет, воспитывая в себе лучшие качества,- обратился к ребятам Александр Дейнека и пожелал участникам упорства, стойкости и удачи.

Не остался глава района в стороне и от педагогического процесса. На встрече с учительским коллективом он разъяснил повышенное внимание властей к сфере образования и отметил хорошую интеллектуальную и физическую подготовку молодых людей.

- Ваш труд является одним из самых важных в нашей стране, поскольку то, что вы вложите в своих учеников, так или иначе, отразится и на судьбе страны. Меня порадовало увиденное  в вашей школе, так как видно, что в свою профессию вы вкладываете душу, подчеркнул Александр Анатолиевич.

Приятным моментом дня также стала встреча с коллективом Родаковского ясли-сада «Рябинушка». С хорошим настроением Главу Администрации Славяносербского района приветствовала заведующий садом Лариса Бешлык, которая ознакомила руководство района с тем, как малыши готовятся к предстоящим мероприятиям Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню.

Также Александр Дейнека осмотрел подсобные помещения, пищеблок, кладовую, прачечную. Проверил выполнение ремонтных работ, которые были осуществлены ранее. Заведующий детским садом рассказала, что это единственное дошкольное учрежедние в районе, которое на протяжении 32 лет воспитывает детей по Рижской методике закаливания. Малыши этого учреждения меньше болеют и очень любят прогулки на свежем воздухе.

В ходе рабочего визита Глава Администрации интересовался также наличием всех необходимых медикаментов для оказания первой медицинской помощи, соблюдении теплового режима и режима питания дошколят.

Подводя итоги рабочей поездки в образовательные учреждения Александр Дейнека подчеркнул, что и в школе, и в детском саду созданы комфортные условия для пребывания детей, чувствуется внимание, любовь и забота взрослых о детях – самом важном, что есть в жизни.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031