муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В Славяносербске состоялась встреча Главы Администрации с победителями и участниками Республиканских олимпиад

В Славяносербске состоялась встреча Главы Администрации с победителями и участниками Республиканских олимпиад

Пришла она – ума отрада.

Виват! Виват, Олимпиада!

Сегодня вместе мы опять,

Чтоб победителей назвать.

20 февраля 2018 года в актовом зале районного методического кабинета состоялся Круглый стол Главы Администрации Славяносербского района с учениками школ района - победителями ІІ этапа и участниками ІІІ этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам, а также учителями-предметниками, которые подготовили этих ребят. Участники и гости мероприятия собрались, чтобы обсудить результаты прошедших этапов Республиканской олимпиады по учебным предметам 2017-2018 учебного года, поговорить о проблемах и трудностях этого нелёгкого, но интересного дела, и, конечно же, чтобы чествовать её победителей.

С приветственным словом к присутствующим обратился исполняющий обязанности Главы Администрации Славяносербского района, председатель территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» Александр Дейнека. Он обратил внимание на то, что победители предметных ученических олимпиад являются интеллектуальной элитой образовательных учреждений, на них возлагается надежда за будущее нашего района и всей молодой Республики. Также он вручил благодарственные письма учителям, которые внесли большой вклад в подготовку победителей олимпиады, и вымпел Лотиковской ООШ І-ІІІ ступеней как школе, которая уже несколько лет подряд лидирует в олимпиадном движении района.

В свою очередь, Первый заместитель Главы Сергей Мельник также поздравил ребят и выразил благодарность их родителям.

Начальник отдела образования Администрации Валентина Михайличенко и исполняющий обязанности заведующего ГБУ ЛНР «Славяносербский методический кабинет»  Наталья Попова присоединились к поздравлениям и вручили детям грамоты, значки победителя и сладкие призы.

Учитель русского языка и литературы Родаковкой школы Ольга Белла, педагогический стаж которой 46 лет, и на счету которой не один десяток победителей ІІ и ІІІ этапов олимпиады, поддержала ребят и дала напутственное слово для дальнейших побед.

От имени родителей слово держала Оксана Олифиренко, сын которой Никита стал победителем олимпиады по пяти предметам, при этом успешно совмещая учебу в общеобразовательной и музыкальной школах. Оксана Анатольевна поблагодарила всех учителей за их нелёгкий труд и, в частности, педагогический коллектив Славяносербской школы за поддержку одарённых детей.

Затем в непринужденной, дружеской обстановке, за чашечкой чая, состоялась беседа между всеми участниками Круглого стола, были заданы интересующие вопросы и получены на них исчерпывающие ответы.

Как сказал и.о. Министра образования и науки ЛНР Сергей Александрович Цемкало, олимпиадное движение в Республике растёт. Растёт оно и в нашем районе. И наша задача, взрослых, поддержать талантливую молодёжь, вовремя подставить плечо помощи. Ведь эти ребята, несмотря на свой юный возраст, сумели уже во многом преуспеть, они не дружат с ленью и умеют справляться с трудностями.

Дальнейших успехов!

Вперед! Так держать!




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031