В рамках федерального проекта «Старшее поколение» «Единой России» в Славяносербске активисты местного отделения партии вручили ветеранскому активу комплекты для скандинавской ходьбы.
В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР, секретарь местного отделения партии Светлана Гизай, исполнительный секретарь отделения Антонина Гречишкина, активисты партии Леонид Чичкан и Лариса Шрамко.
Как рассказала Светлана Гизай, на личном приеме граждан к ней обратились представители ветеранской организации с просьбой оказать содействие в приобретении комплектов для скандинавской ходьбы.
– Скандинавская ходьба – один из востребованных видов досуга для представителей старшего поколения. В Славяносербске этим видом спорта занимаются порядка 50 человек. Поэтому, чтобы создать все условия для развития этого направления, вместе с депутатом Государственной Думы РФ Еленой Цунаевой, которая уже неоднократно приезжала в Славяносербск с благотворительной помощью, мы решили подарить ветеранам необходимый для поддержки здоровья инвентарь, - сказала Светлана Гизай.
– В жизни главное – быть оптимистично настроенным человеком, а мы, ветераны, как оказалось, достаточно оптимистичные люди и ведем активный образ жизни. Нужно делать то, что ты любишь, что приносит радость. Скандинавская ходьба помогает поддерживать здоровье и бодрость, –поделилась активистка Светлана Тиванчук.
– Спасибо Елене Цунаевой за ценный подарок. Елене Моисеевне небезразличны нужды ветеранов. Это наше здоровье. Это наше общение. Это наша жизнь, можно так сказать, потому что представители ветеранской организации – это люди с молодой душой. Собираясь на стадионе, мы делимся своими радостями и горестями, общаемся, а, главное, стараемся поддерживать активный образ жизни. Спасибо за предоставленную возможность подольше оставаться в здоровом теле, - поблагодарила депутата Лариса Шрамко.
В свою очередь Антонина Гречишкина выразила признательность ветеранам, активно поддерживающим здоровый образ жизни.
– Отрадно, что сегодня команда любителей ходьбы пополнилась еще на 10 человек. Это очень важно, – добавила она.



