21 апреля в рамках Года педагога и наставника Родаковские библиотеки-филиалы совместно с творческими сотрудниками Дома культуры провели час душевного общения «Нет профессий благородней».
Родаковская средняя школа славится своими трудовыми педагогическими династиями, которые на протяжении многих лет выучили не одно поколение детей, вкладывая в них свои знания и душу. Это такие династии, как Остапущенко, Меха, Козловские, Малина, Тимукины и др.
На мероприятие была приглашена династия учителей Меха. Людмила Борисовна – учитель музыки и её дочь – учитель начальных классов Рига Марина Юрьевна. Династия учителей – это не просто выбор профессии, а зов сердца, любовь к детям, забота и душевное тепло, передаваемое из покалывания в поколение.
Участники встречи поделились своими воспоминаниями о том, что способствовало выбору профессии, кто вдохновил и направил на выбор творческого пути, рассказали о первых рабочих днях.
В завершении мероприятия Людмила Борисовна и Марина Юрьевна поделились своим опытом, как привить любовь к знаниям и воспитывать юное поколение.