муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В пгт Родаково состоялось праздничное богослужение посвященной Светлой Пасхи

В пгт Родаково состоялось праздничное богослужение посвященной Светлой Пасхи

Сегодня, в ночь с 15 на 16 апреля 2023 года, в храме Священномученника Владимира пгт Родаково прошло праздничное Пасхальной Богослужение, для жителей поселка. Провел пасхальное богослужение протоиерей Николай Губкович. В жизни верующих христиан Пасха - это главное событие года. Это добрый и светлый праздник, который несет радость, надежду на спасение, победу добра над злом. Пасхальные торжества наполняют сердца христиан искренней любовью к ближним, радостью, светлыми чувствами милосердия и сострадания. Этот праздник дарит нам надежду, укрепляет веру в высокие духовные идеалы, делает наш мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки.

- Светлая Пасха объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к свершению добрых дел и поступков. Желаю всем мира и согласия. Пусть радость светлого праздника Пасхи вдохновит вас только на благие дела и придаст силы для новых свершений!Пусть вечными вашими спутниками будут крепкое здоровье, счастье, благополучие,мир и благоденствие! - пожелал начальник отдела Роман Звягинцев.

В завершении Пасхального богослужения, отец Николай, освятил святой водой куличи, пасхи и пасхальную снедь, принесенную жителями поселка.