муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Новогодняя ярмарка состоялась в Славяносербске

Новогодняя ярмарка состоялась в Славяносербске

По инициативе Администрации Славяносербского района, при содействии Министерства экономического развития Луганской Народной Республики 21 декабря 2017 года в поселке Славяносербск на площади у ГУ ЛНР «Славяносербский районный Центр культуры и досуга» состоялась праздничная ярмарка, посвященная новогодним праздникам.

В праздничной ярмарке приняли участие порядка 80 субъектов хозяйствования, а также ведущие товаропроизводители Луганской Народной Республики. При этом цены на представленную продукцию были на 10-15 % ниже рыночных. Свою продукцию в широком ассортименте представили предприятия-производители пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной и мясо-молочной продукции, агропромышленного комплекса, представители малого и среднего бизнеса, частные предприниматели Луганской Народной Республики, а именно: ЧАО «Перевальский мясоперерабатывающий завод», ООО «Кондитер», ЧСП «Миранда», ООО «Колосок», ООО «Степовое», ООО «Агролуг-СХ», ФЛП «Луиз» и др. Кроме того, физическим лицом-предпринимателем Макушенко С.В. и ООО «Агрохим» на ярмарке была представлена елочная продукция, где средняя цена за одну елку составила 350 рублей.

Жителям и гостям поселка было предложено приобрести тушки курей охлажденных  по цене 100 руб/кг (ФЛП Гапонова Е.М.), мясо свинины от 250 руб/кг (ФЛП Молоток Е.А., Гришин В.Н., ФЛП Усенко А.С.), мясо говядины от 250 руб/кг, свежую рыбу от 100 руб/кг (ФЛП Войченко А.В.), копчености от 240 руб/кг (ФЛП Макухин С.Е.), кондитерские изделия (печенье от 75,00 до 105,00 руб/кг, пирожные от 140,00-152,00 руб/кг., конфеты от 150,00  руб/кг.  ФЛП Петришина В.В.), молочную продукцию (ФЛП Афанасьев И.В., ФЛП Марчук О.Н.), овощи в ассортименте (ФЛП Трубицин К.А.) и др.

Порядка 10 субъектов хозяйствования и физических лиц, ведущих крестьянское хозяйство, личное подсобное хозяйство представили на ярмарке свою продукцию в виде качественных сельскохозяйственных продуктов питания (овощи, мясо, молоко и др.)

Безопасность и качество представленной для реализации на ярмарке продукции растительного и животного происхождения, были проверены сотрудниками лаборатории ветиринарно-санитарной экспертизы.

Ярмарочное мероприятие  посетил  Первый заместитель Главы Администрации  Славяносербского  района  Луганской Народной Республики  Сергей Мельник. Он поздравил  участников ярмарки с наступающим Новым Годом и Рождеством, а также отметил актуальность ярмарки в преддверии новогодних праздников, как отличную возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам.  

Весь день на площади, где проходило ярмарочное мероприятие, радовала праздничная программа, подготовленная творческим коллективом ГУ ЛНР «Славяносербский районный Центр культуры и досуга».

На ярмарке охрану общественного порядка осуществляли сотрудники правоохранительных органов, а также организаторами мероприятия было обеспечено присутствие медицинского персонала.  

Ярмарка получила положительные отзывы от населения, товаропроизводителей и физических лиц–предпринимателей.

Администрация Славяносербского района выражает благодарность всем производителям, фермерским хозяйствам и предпринимателям, принявшим участие в ярмарке.

Праздничную ярмарку  посетили более 2000 жителей и гостей Славяносербского района.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031