муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Встреча с ветеранами педагогического труда

Встреча с ветеранами педагогического труда

Всем, что связано с юностью, детством
Мы обязаны учителям!

19 декабря 2017 года, в День Святого Николая, в преддверии новогодних праздников, состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. На встречу были приглашены Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки Коваль Олег Валерьевич, Глава Администрации Славяносербского района Дейнека Александр Анатолиевич, Первый заместитель главы Администрации Мельник Сергей Иванович, начальник отдела образования Михайличенко Валентина Петровна, заведующий методическим кабинетом Попова Наталья Николаевна.

Уютный, по-новогоднему украшенный зал Славяносербского центра детского и юношеского творчества встречал дорогих гостей, бывших учителей. Хотя нет, неправильно говорить «бывшие», так как на их жизненном примере до сих пор воспитываются тысячи представителей молодого поколения.

Здесь собрались те, кто стоял у истоков учительства нашего района, чьи судьбы тесно связаны с его историей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Славяносербского района. Настоящая команда единомышленников, настоящая команда молодости! Много лет своей жизни посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства из них составляет более 40 лет. За свой труд многие имеют награды.

Да разве есть еще такая должность,

Где нужно столько знать, уметь, успеть,

Не растеряв энергии и веры,

Где не работать надо, а гореть?!

- Труд педагога неоценим, за многие годы своей работы вы, уважаемые учителя воспитатели ни одно поколение, вложили в каждого воспитанника частичку своего сердца, - в приветственном слове отметил Глава Администрации Александр Дейнека.

Олег Коваль поздравил ветеранов педагогического труда с наступающими новогодними праздниками, пожелав всем присутствующим мира, здоровья и благополучия.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Общение с ветеранами было построено в виде устного журнала «Команда молодости нашей». Все присутствующие в зале с большим интересом вглядывались в фотографии из презентации «Старый альбом». Учителя угадывали себя – и на глазах выступали слезы. Ведущие не только читали стихи об учителях, но и были проведены конкурсы: «Экзамен», «Угадай песню», «Мода 60-70» и другие. Почти каждый из ветеранов поделился своими воспоминаниями о школьной жизни.

Перед присутствующими выступили учащиеся Славяносербской школы с песнями об учителях.

Инициатором данной встречи выступил отдел образования и райкома профсоюза работников образования и науки. В зале не осталось равнодушных. Всем им были вручены подарочные наборы.

Со словами благодарности учителя выходили из зала.

Мы счастливы, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, нужными, энергичными. Дай Бог им здоровья и долгих счастливых лет!




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031