Сегодня свой 95-й день рождения отмечает ветеран труда, жительница с. Сабовка Чалая Василиса Яковлевна, на долю которой в совсем еще юном возрасте выпали суровые испытания войной.
Поздравить её с юбилеем пожаловал Глава Администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко.
- Поздравляю Вас с 95-летним юбилеем— возрастом мудрости, ума и богатого познания. Вы являетесь примером для подражания для всех нас. Самоотверженным трудом Вы внесли весомый вклад в развитие Славяносербского района. Пусть каждый день оставляет тепло на душе и будет счастливым. Пусть забота близких и родных людей окрыляет и дарит новые силы и эмоции, на душе всегда будет спокойно и тепло, а разум остается таким же светлым и проницательным, − пожелал Сергей Крамаренко ветерану и вручил памятный подарок.
От имени Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника вручил Василисе Яковлевне Памятный адрес со словами огромной признательности за истинный патриотизм и безвозмездное служение Отчизне.В ответ Василиса Яковлевна поблагодарила руководство за оказанное внимание и заботу.
Василиса Яковлевна Чалая родилась в 1927 году в с. Просяное Марковского района. В 1936 году переехали в с. Сабовка. Будучи ещё очень юной девушкой, пошла работать в сферу овощеводства, проработав в этой сфере более 30 лет. Удостоена наград «Медаль защитника Отечества», «50 лет Победы», «60 лет Победы», «65 лет Победы», «Ветеран труда».
