В селе Желтое Славяносербского района состоялась встреча ветеранского актива по обсуждению инициативы, высказанной на Пленарном заседании Общественной палаты второго созыва, по вопросу организации и проведения Референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации.
Руководитель проекта «Забота о ветеранах» Славяносербского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине»
Лариса Шрамко рассказала присутствующим о значении для каждого жителя Республики Референдума о вхождении в состав Российской Федерации.
- Нашу встречу мы проводим в тревожные и очень непростые дни для нашей Республики. Больше восьми лет мы живем на опаленной войной территории. Все безумно устали от разрывов мин и снарядов, от грохота военной техники и рева самолетов, одним словом от того, что принесла нам война. На референдуме 2014 года мы высказали свою поддержку, и сказали решительное «Да» Луганской Народной Республике. Но даже представить не могли, что за наше волеизъявление получим бомбежки, обстрелы, разрушенные города и села, тысячи погибших и искалеченных наших земляков. Не протяни Россия нам тогда руку помощи, наверняка, многих из населенных пунктов Донбасса уже не было бы на карте. Мы неустанно говорим: «Спасибо!» нашим соседям и добрым друзьям за гуманитарную и военную помощь, - сказала она.
- Перед нами стоит не менее ответственная задача - проведение Референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации. Сегодня идет активная подготовка и разъяснительная работа по этому вопросу. И нам необходимо включится в неё. Провести достойное разъяснение среди ветеранов, родственников, соседей и, просто, знакомых. Рассказывать людям о том, что только с Россией мы можем отстоять право ЛНР на самоопределение. Уверена, что мы еще раз докажем правильность нашего выбора, придя на избирательные участки, ведь мы ждали этого долгие годы, - добавила Лариса Шрамко.
- Скажу не только от имени ветеранов, но и от большинства наших жителей. Мы все понимаем. Опыт проведения избирательных кампаний у нас большой, ведь за плечами немалый жизненный путь. Не сомневаюсь, что референдум в нашем селе пройдет на высоком уровне,- отметила активист проекта «Забота о ветеранах» Ольга Фоменко.