День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Праздник национального единства и общей ответственности за будущее страны. Это праздник стал праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех жителей государства на основе закона и справедливости. Его отмечают все, кому дороги и понятны наши общие ценности — гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, уважение к её истории.
В рамках тематической акции к Дню России начальник ООЖД пгт Лозовский, пос.Криворожье Сергей Соколов и работники Лозовского дома культуры поздравили жителей поселка с праздником. Основная цель мероприятия – единение населения с братским народом Российской Федерацией, с которой нас связывает общая история, язык и народные традиции.
- Накануне праздника мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции. Это повод задуматься о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день наш был светлым и радостным, - отметил Сергей Соколов и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

