9 мая 2022 года - 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу над фашизмом, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!
В этот день в центре пгт Лотиково состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику погибшим воинам. В мероприятии приняли участие все коллективы организаций, учреждений, расположенные на территории населенного пункта, а также председатель совета ветеранов пгт Лотиково и жители поселка.
Со словами скорби и памяти о погибших, выступил начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Лотиково Евгений Катасонов:
– В День Победы мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. Наш долг - хранить память об этой победе, передавать ее последующим поколениям, рассказывать о ней нашим детям и внукам, сохранить в веках этот подвиг. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству, -добавил Евгений Катасонов.
В завершении Евгений Катасонов поблагодарил всех присутствующих за то,что не остаются равнодушными и чтут память наших вечных героев. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику,воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.