Сотрудники МВД ЛНР изъяли метадон и амфетамин на бывших позициях киевских силовиков в селе Трехизбенка. Об этом сообщил центр общественных связей правоохранительного ведомства.
"30 марта текущего года сотрудниками УБНОН (управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) МВД ЛНР совместно с сотрудниками Славяносербского РОВД (районного отдела внутренних дел) МВД ЛНР при осмотре мест бывшей дислокации вооруженных формирований Украины в разрушенном доме в селе Трехизбенка, где дислоцировалась 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ, было обнаружено и изъято 20 г метадона", - говорится в сообщении.
Кроме того, "при осмотре уже других брошенных позиций ВСУ в блиндаже, где хранились продукты питания, было обнаружено и изъято 300 г амфетамина и 100 г метадона".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.