Автомобили очередного, 117-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск в качестве гуманитарной помощи 111 т продуктов питания. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.
"В среду, 30 марта, автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из семи автомобилей плюс одна машина сопровождения, доставил в Луганск продукты питания: макароны, рис, сахар, консервы рыбные, мясные, молочные – всего около 111 тонн", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что доставка была осуществлена "в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства, в пути никаких внештатных ситуаций не произошло".
Напомним, 29 марта 116-й гуманитарный конвой доставил в Луганск стройматериалы и продукты питания.
Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года.
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.