Ежедневно календарь сообщает нам о различных датах и событиях – значимых для нас и не очень, но существуют даты, которые откликаются в сердцах каждого. Для луганчан такой датой является 14 февраля – День освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.
В этот знаменательный день в поселке Металлист состоялась акция «Мы будем помнить день освобождения!», посвящённая освобождению Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков. Сотрудники отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Металлист напомнили односельчанам о великой дате в истории Луганщины. Организаторы рассказали жителям поселка о сражениях за город Луганск (в то время – Ворошиловград), а также раздали тематические информационные буклеты.
Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности п. Металлист Николай Ильяшов отметил, что героический подвиг солдат Великой Отечественной войны служит примером для всего нынешнего поколения.

