Депутаты Народного Совета ЛНР в 2021 году приняли 116 законов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель парламента Республики Денис Мирошниченко.
Он отметил, что, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, депутаты Республики плодотворно поработали в 2021 году.
"За этот год, если говорить о статистике, мы приняли 116 проектов законов, которые стали законами. У нас получилось благодаря законотворческой деятельности по инициативе главы (ЛНР Леонида Пасечника) принять важные законопроекты, которые запустили очень важный орган – уполномоченный по правам человека. Благодаря тому, что мы приняли закон этот орган уже начинает свою работу на благо жителей ЛНР", - сказал Мирошниченко.
Председатель парламента выделил еще один важный документ, ратифицированный Народным Советом в 2021 году – это договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции с ДНР.
Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР.