День народного единства – это государственный праздник, который отмечается в Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республике.
3 ноября 2021 года в преддверии празднования на территории отдела по обеспечению жизнедеятельности пос. Металлист, с. Стукалова Балка, с. Раевка, с. Лиман, с. Шишково, с. Земляное прошла акция «Мы – вместе!». В рамках акции жителям посёлка Металлист были розданы поздравительные открытки и буклеты, в которых описаны события, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило в 1612 году Москву от польских интервентов.
– Праздник служит напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Мы должны бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям своих предков, - отметил начальник отдела ОЖД пос. Металлист Николай Ильяшов.
– Хотелось, чтобы не только в этот день, но и всегда, каждый из нас помнил, что все мы – один народ, что мы являемся частью чего-то большего и более важного, чем отдельно взятая жизнь. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему, - добавил он.
