муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В Слаявносербском районном методическом кабинете состоялось совещание с заместителями директора по учебно-воспитательной работе

В Слаявносербском районном методическом кабинете состоялось совещание с заместителями директора по учебно-воспитательной работе

12 октября 2021 года в актовом зале Славяносербского районного методического кабинета состоялось инструктивно-методическое совещание заместителей директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений района.

Заведующий методкабинетом Наталья Попова раскрыла основной вопрос повестки дня – вопрос аттестации педагогических работников по новому Порядку проведения аттестации, утверждённому Министерством образования и науки ЛНР в 2021 году.

В ходе своего выступления Наталья Николаевна рассказала и о присоединении образовательных учреждений Луганской Народной Республики к Всероссийскому народному проекту «Киноуроки в школах России», направленному на создание инновационной системы духовно-нравственного воспитания обучающихся.

Одними из показателей результативности профессиональной деятельности педагогических работников для установления квалификационных категорий и присвоения педагогических званий являются подготовка и участие воспитанников в различных конкурсах, олимпиадах; распространение индивидуального педагогического опыта в ходе конференций, семинаров различного уровня; размещение собственных методических материалов на сайтах школы и собственном сайте и т.д. Работу педагогов в этом направлении осветила методист Людмила Викис.

Также на совещании обсуждались текущие вопросы организации методической работы в школах.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031