Учитель испокон веков является в обществе человеком почитаемым и уважаемым. Он воплощает в себе лучшие человеческие качества, является носителем духовного и нравственного начала, обладает постоянно пополняемым багажом знаний. А все потому, что работа с подрастающим поколением – это не только обязанность, как того требует профессия, но и почетное право.
5 октября 2021 года, в День работника образования, исполняющий обязанности начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Желтое, с. Сабовка, с. Новоселовка,с. Крутая Гора Ольга Глущенко поздравила педагогический коллектив ГОУ ЛНР«Желтянская СШ» в лице временно исполняющего обязанности директора Гаврюшенко Владимира Петровича с профессиональным праздником.
- Дорогие учителя! Ваш профессиональный праздник стал поистине всенародным, ведь каждая семья состоит из учеников: бывших, настоящих и будущих. Меняются учебные программы, совершенствуются технологии обучения,вводятся новые образовательные стандарты, но учительский дар, доброту и мудрость не могут заменить никакие самые современные технологии. Вкладывая силы и знания в своих учеников, именно вы формируете тот фундамент, на который они будут опираться всю жизнь. Это происходит благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями. Желаем профессиональных достижений,крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, благодарных и целеустремленных учеников, которые всегда будут радовать вас своими успехами! –пожелала Ольга Николаевна.